06.10.2009

Итоги кастинга и информация о показах

Кастинги на показы MAX CHERNITSOV проводятся уже не первый год. Мы не опираемся на выбор, предлагаемый модельными агентствами, а сами ищем новые лица и типажи, которые бы интересно смотрелись на подиуме.
За неполный месяц нам прислали более трехсот писем, а на финальный кастинг приезжали модели из других регионов России и стран СНГ.

На мужском кастинге предпочтение отдавалось мужчинам с «легким налетом интеллекта» и брутальной внешностью. При создании коллекции дизайнер черпал вдохновение из галерей образов первых русских революционеров. Они совмещают, с одной стороны, грубую мужскую силу пролетария, а с другой – эстетство и пижонский стиль интеллигентной среды.









Для женского показа мы искали одухотворенные образы девушек с восточной внешностью. Новая коллекция – это опыт духовного поиска, попытка разгадать тайну человеческой души. Вдохновляясь эстетикой буддизма, сакральными религиозными изображениями, Максим Черницов постарался воплотить в коллекции идею простоты и доступности истины.







В поиске новых образов нам помогают люди, которые за последние два года успели создать стили и концепции для самых ярких московских событий – Агасфер и Кирилл Вычкин. Мейкапом и прическами традиционно занимаются стилисты салонов «CELEBRITY» и «AGILIERE».


Показ мужской коллекции «Бесы» пройдет 22 октября в Центре Дизайна Artplay на Яузе: ул. Сыромятническая, 5/7.
Сбор гостей – 20:00. Начало – в 21:00.

Показ женской коллекции «Душа» пройдет 25 октября в Гостином Дворе: ул. Ильинка, 4. Показ пройдет в рамках Volvo-Недели Моды в Москве.
Сбор гостей – 21:00. Начало – в 21:30.

Комментариев нет:

_

_