17.11.2009

о "БЕСАХ"

mens.by: "Создавая новую коллекцию «Бесы», Максим Черницов был вдохновлен образами русских революционеров второй половины XIX – начала XX века. Провокационные принты для футболок создаются из микса имперских лозунгов и современных рекламных слоганов. Фирменным символом MAX CHERNITSOV с этого сезона становится старославянская буква «ять». Нужные типажи моделей дизайнер искал по всей России: устроил открытый кастинг в поисках «брутальных» мужчин с интеллектуальными лицами и бородой".
http://mens.by/style/fashion/561-male-collection-max-chernitsov-demons

"Известия": "К модным дизайнерам, бесспорно, относится и Максим Черницов. Через несколько лет после яркого начала карьеры он не сдает позиций и каждый сезон представляет две коллекции - мужскую и женскую. В этом году Максим показал мужскую коллекцию вне стен Гостиного Двора - в центре дизайна Artplay на Яузе, в атмосфере революционного подполья. Вдохновленная образами русских революционеров второй половины XIX - начала XX века, коллекция получила название "Бесы". Микс из имперских революционных лозунгов и современных рекламных слоганов нашел отражение в провокационных принтах для футболок. Образ героя бренда Max Chernitsov совместил, с одной стороны, грубую мужскую силу пролетария, а с другой - эстетство и пижонский стиль интеллигентской среды, из которой вышло большинство первых русских революционеров. Старославянская буква "ять" стала одним из фирменных знаков коллекции. Невероятная энергетика и драйв, уже ставшие фирменными знаками Черницова, настигли зрителей и в этот раз".
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3134711

spletnik.ru: "Сплетник" уже не раз рассказывал о том, что в столице сейчас проходят два крупнейших fashion-мероприятия – Volvo-Неделя моды в Москве и Russian Fashion Week. Но российским дизайнерам все мало – они устраивают еще и авторские показы, не входящие в программу ни одной из недель. Так поступил Макс Черницов. 22 октября он показал свою новую мужскую коллекцию "Бесы" в центре Art-Play на Яузе.
По пути к площадке, где должен был состояться показ, казалось, и правда можно было встретить бесов. Дело в том, что подъехать туда на машине было нельзя, и приходилось довольно долго идти по темной промзоне под дождем. В общем, решившиеся на пешую прогулку были под впечатлением.
Гости собирались довольно долго, зато это дало моделям возможность как следует подготовиться. На backstage царила привычная суета. Стоит отметить, что манекенщики Черницова – смелые ребята. Стилисты проводили над ними весьма опасные эксперименты – кому-то выбривали часть волос, другим "накладывали" с помощью грима лысину, практически всем приклеивали бороды. Сам Макс Черницов по-отечески успокаивал тех, кому предстояло демонстрировать его одежду:
Ты не доволен прической? Да ты что, тебе очень красиво сделали!
Продолжение прекрасного репортажа: http://spletnik.ru/events/15824-besy-maksa-chernicova.html

Сюжет MTV Trendy:



Фоторепортаж fashiontime.ru:
http://photo.fashiontime.ru/1869.html

Комментариев нет:

_

_