09.11.2010

МОДА В ЛИЦАХ.


Отдельный текст посвящаю моделям, с которыми работал. Обычно я предвзято отношусь к модельным агентствам и предпочитаю искать девушек и юношей самостоятельно, прежде всего через социальные сети. Но в этот раз попробовал поработать с агентством ”КАСТА” и не пожалел. Чудес не бывает, потому “свои” лица выбирал долго и кропотливо: кто-то не подошел сразу, кто-то на первый взгляд показался интересным, но спустя день-два я понимал, что в концепцию показа не вписывается… так остались только лучшие, разумеется, на мой субъективный вкус. Вот имена героев: хрупкая и трогательная Саша Трясоногова, загадочная Оля Данченкова,  которой достались юбки в пол, серьезная и наивная одновременно Катя Симакова, воздушная улыбчивая Юля Ишмуратова, и две Елены Прекрасные, которых всё время путали - Павлова и Павловская; будущая звезда миланских подиумов Стас Селезов, обаятельный славянин Ярослав Серокуров, всегда румянощекий Федя Гамалея и самый модный Ваня Пичугин, сексапильный Максим Погорелов, который чудом превратился в лицо духовное, холеный Сергей Кандауров, закрывавший показ в золотом пиджаке. Отдельное спасибо директору агентства Владу Метревели и Ирине Го, которая ответственно блюла всех моделей и всячески помогала в подготовке шоу.
                                                                  
                                                                   и Лена Павловская
Саша Трясоногова
                                            Сергей Кандауров, Лена Павлова и Ваня Пичугин
                                                                        Стас Селезов
                                                               Ярослав Серокуров
Катя Симакова
Теперь о друзьях, которые не раз выручали в трудную минуту, и бескорыстно согласились и в этот раз.
Не сосчитать, сколько показов со мной Оля Февралева, которой выпала удача открывать это шоу ярко-желтым платьем. Диана Доманская, невероятно обаятельная девушка, тоже со мной не впервые. Люба Инжиневская, любимица многих дизайнеров, стала единственной Любой в моем шоу, а потому по праву может считаться музой. Галя Кеда с удивительной славянской красотой и отдельной историей. Когда-то я заметил её на конкурсе моделей и был очарован. Тогда победить не удалось, но я пообещал, что Галя обязательно будет участвовать в моем показе. Спустя год всё случилось! Маша Анохина, обладательница самых длинных золотых прядей и самых голубых глаз впервые вышла на подиум, но опыт работы на MTV помог ей держаться не хуже настоящих моделей. И, наконец, самый трогательный дебют: Лиза Бразис, моя соведущая “Скорой модной помощи” на МУЗТВ, “завела” весь зал и лихо дефилировала меж белых ромашек.  Не менее впечатляющим был Кирилл Макеев. Он в прошлом работал моделью, но в моем шоу участвовал впервые. Яркая запоминающаяся внешность и сильная энергия. Кирилл открывал мужскую часть показа и ожидаемо “взорвал мозг” в образе белого монаха.  Андрей Калашников, напротив, никогда моделью не был. Но уже второй показ становится “нервом” коллекции. А в этот раз отлично справился с самой сложной задачей: показать белье с достоинством, без пошлости. Паша Петухов вдохнул жизнь в костюм черного монаха, соединил молодость и мудрость. Алексей Безымянный, успешный врач и любитель клубной жизни, неожиданно легко вошел в роль украинского парубка-семинариста, не растеряв природную маскулинность.

(доктор) Алексей Безымянный

                              Стас Селезов, Андрей Калашников и Алексей Безымянный
Стас Селезов и Кирилл Макеев
                                                                            Галина Кеда
Диана Доманская
                                                               ЛЮБА Инжиневская
                                                                    Елизавета Бразис
                                                                      Паша Петухов
Финал показа

Спасибо всем! Не перестаю повторять снова и снова: одежда сама по себе ничто. Не самоценность. Она начинает жить лишь во взаимодействии с человеком. Первый раз, когда автор создает её, второй – когда покупатель или модель надевает.
В материале использованы фото Сергея Платонова и Юлии Гесюк

Комментариев нет:

_

_