17.11.2009

о "Душе"

spletnik.ru: В противовес "Бесам" женская коллекция называется "Душа". Наряды у Макса и правда получились душевные – начался показ с привычных для Черницова полуспортивных уютных платьев в серых тонах. Продолжение было более женственным – Макс сделал множество летящих платьев из шелка. Силуэт нового сезона свободный, просторный и удобный (при этом встречаются и узкие пиджачки, но это, скорее, исключение). Есть в коллекции и парочка смелых вещей вроде короткой юбки из разноцветных перьев.
http://spletnik.ru/events/15876-ot-besov-k-dushe-zhenskaja-kollekcija-maksa.html

fashiontime.ru: "Центральным образом коллекции стало шаманское «дерево счастья». Разноцветные ленточки и лоскуты, обычно украшающие его ветви, перекочевали на одежду и аксессуары и привнесли в показ легкую самобытность и искренность. Последними двумя выходами стали вещи, полностью состоящие из этих ленточек. А это значит, что при всей увлеченности этническими мотивами Макс не забывает о своей фирменной иронии.
А открывали показ вещи в спортивном стиле, которые, как всегда у Макса, получились просто отличными. Но в этот раз акцент был сделан не на sport и casual. Очень быстро на подиуме их сменили предельно женственные жакеты и юбки, свободные брюки, а также вечерние платья в пол с ниспадающей линией плеча, глубокими декольте, соблазнительными разрезами и шлейфами. В новой коллекции Черницов неожиданно отказался от сложных линий кроя и экспериментов с силуэтом; основную ставку дизайнер сделал на классические формы, струящийся силуэт, сочетание тканей с разными фактурами и игру с тактильно-визуальными ощущениями. Главными цветами коллекции стали сиреневый и фиалковый с вкраплениями нежно-розового и серого. Главными материалами – шелк, шифон и бархат. В итоге героиней сезона весна–лето – 2010 от Max Chernitsov оказалась девушка утонченная, загадочная и задумчивая, которая (несмотря на порой полупрозрачные одежды) не выпячивает свою сексуальность и предлагает обратить внимание не на тело, а на душу. Она привлекает внимание простыми вещами вроде нежно-лилового комбинезона, отделанного тесьмой с этноузором, идеально скроенного облегающего черного платья или даже серого костюма из мягкого трикотажа. А разноцветные аксессуары с уже упомянутыми выше атласными лентами придают ее фирменному стилю определенную детскую наивность и приятную легкомысленность".
http://www.fashiontime.ru/news/12088.html

"Комсомольская Правда": "Это одежда для женщин, которые предпочитают комфорт, но при этом хотят выглядеть стильно. К тому же те комбинезоны, которые предлагаются в этом сезоне, не обтягивают бедра, поэтому вполне подойдут девушкам, которые хотят скрыть недостатки фигуры или излишнюю полноту. Можно носить как на голое тело, так и на блузку. Ткани: шелк, атлас, трикотаж.
Цвета: фиолетовый, черный, белый".
http://www.kp.ru/daily/24385/564164

fashionweekdaily.com: "Max Chernitsov was one of hottest weekend tickets--and for good reason. The successful designer created a well-loved male/female line that became so popular that he now shows each collection separately. His womenswear was a tribute to "soul" and Tibet, which translated into array of vivid (and often violet) evening options accented with colorful, silk threads. "These strings were inspired by a fountain of luck in Asia," said the designer. "I spent days and weeks cutting them personally--so I hope I get just a little bit of luck out of all this." The designer's after-party was sponsored by an over-the-top bakery that prepared a gigantic cake for the occasion".
http://www.fashionweekdaily.com/parties/fullstory.sps?inewsid=6641866

Как мы придумывали макияж для показа - можно посмотреть на ELLE.TV:

2 комментария:

ekate-rina комментирует...

http://ekate-rina.livejournal.com/346126.html

ekate-rina комментирует...

http://ekate-rina.livejournal.com/346126.html

_

_